Установка торгового советника


Форекс советники — это автоматизированные торговые системы , которые могут вести круглосуточную торговлю без участия трейдера. Таким образом торговать и зарабатывать с помощью советника может даже новичок , ничего не знающий о форексе.

Советник ставится в торговый терминал MT4 , инструкцию по его установке можно посмотреть здесь.

Скачанный советник копируется в папку «experts» установленного торгового терминала , которая обычно находится : 

Компьютер — Локальный диск (C:) — Program Files — MetaTrader

Вот так это выглядит у меня на компьютере , с установленным терминалом Mt4 от Forex4you:

В папке «experts» можно видеть файлы уже установленных (по умолчанию) советников «Moving Average» и «MACD Sample»

После того как вы скопировали файлы советника в папку «experts» следует запустить торговый терминал и зайти в «Сервис» — «Настройки»

И в графе «Советники» отметить галочками пункты , как показано на рисунке :

Далее в меню «Навигатор» выбираем пункт «Советники»

Зажимаем левой кнопкой мыши выбранный советник и перетаскиваем его на график валютной пары, на которую настроен советник , появится окно с двумя вкладками : «Общие» и «Входные параметры»

Вкладку «Общие» можно пропустить , эти настройки уже мы уже указали в «Сервис» — «Настройки» — «Советники», а во вкладке «Входные параметры» задаются настройки торговли советника. 

Нажимаем «ОК» окно настроек закрывается и если все настроено правильно в верхнем правом углу графика валютной пары появится улыбающаяся рожица :

Отключить все советники можно кнопкой «Советники»

Советники работают только при работающем терминале , поэтому для корректной работы торгового советника нужен постоянно подключенный  к интернету работающий компьютер.

Если невозможно обеспечить данные условия на вашем компьютере , то советую купить VPS сервер и установить туда торговый терминал с советником. 

В скором времени я начну выкладывать потенциально прибыльные торговые советники, каждый из которых буду сопровождать пояснениями по поводу минимального необходимого депозита, кредитного плеча , давать рекомендации по открытию счета для торговли. 

Читайте также

Всего комментариев: 0

Облако тегов