ПАММ индексы


Всем привет, сегодняшняя статья будет посвящена памм-индексам.

Суть данного инструмента заключается в том, что он представляет собой показатель доходности нескольких ПАММ счетов как единую котируемую единицу. Этот показатель является средним числом доходности выбранных ПАММ счетов за определенный период времени (торговый период). Индексы формируются брокером из счетов, которые отвечают определенным показателям по основным параметрам – срок работы, размер капитала управляющего и т.д.

Таким образом памм-индексы дают нам большую свободу при инвестировании и большую степень диверсификации портфеля инвестиций. Минимальная сумма инвестиции 100 $ , что тоже выгодно отличает памм-индексы от памм счетов.

На данный момент для инвестирования доступны 4 памм-индекса , их доходность можно посмотреть здесь.

Итак для инвестиции в памм-индексы нам понадобится открыть аккаунт у брокера Fx-Trend (если у вас уже есть аккаунт то сразу переходите в личном кабинете во вкладку «Мои счета»). После регистрации , следует зайти в личный кабинет под своим логином и паролем, перейти во вкладку «Мои счета» и нажать «Открыть новый счет»

Далее выбрать тип счета «PAMM Индекс» , ввести код защиты и нажать кнопку «Создать счет»

Счет создан, чтобы счет стал активен , его надо пополнить , для этого нажмите на иконку с изображением доллара , после чего выберите способ пополнения .

После создания счета вам на e-mail указанный при регистрации на fx-trend придет письмо с логином и паролем от торгового терминала мт4 , не потеряйте эти данные.

После пополнения счета следует скачать и установить торговый  терминал мт4 , скачать его можно на главной странице

Процедура установки терминала мт4 описано мною здесь . После установки и запуска терминала следует закрыть форму регистрации в терминале мт4 и ввести в графе «Файл»-»Логин» логин и трейдерский пароль и выбрать сервер Scopalino-Trade 5 .

После того как терминал соединится с торговыми серверами, в окне «Обзор рынка» правой кнопкой мыши кликаем на название памм-индекса (они выделены сине-зеленым цветом) и в появившемся меню жмем «Новый ордер»

Появится окошко в котором нужно выбрать размер лота (каждые 0.1 соответствует инвестиции в 100 $ , если хотите вложить в индекс 560 $ то введите лот 0.56 и так далее) , затем нажимаете синюю кнопку «Buy by Market». Если все сделано правильно появится сообщение об успешном выполнении ордера.

 

Чтобы закрыть ордер , следует нажать правой кнопкой мыши на открытый ордер в окне «Терминал» и в появившемся меню выбрать «Закрыть ордер»

 

Далее в появившемся окне нажмите желтую кнопку  «Закрыть»

Как видите все довольно просто, держать терминал все время запущенным не обязательно , хотя по нему можно смотреть как идут дела у ваших инвестиций.

Теперь о реинвестировании , если текущая прибыль по ордерам позволяет вам открыть ордер большим лотом , то следует этим воспользоваться и закрыть ордер , чтобы открыть его снова большим лотом , таким образом ваша инвестиция увеличится (например , вы открыли ордер лотом 0.5 , что соответствует инвестиции в 500 $ , на данный момент вы видите в терминале прибыль 10 $ , вы можете закрыть ордер и открыть новый лотом 0.51 , что соответствует 510 $ )

Я рекомендую производить операции по реинвестированию по воскресеньям .

Читайте также

Всего комментариев: 0

Облако тегов